Развитие творческих способностей и интересов обучающихся

Тематические мероприятия (конкурсы, соревнования, концерты), реализуемые в ДОУ в 2016-2017 учебном году:

 

№ п/п

Название мероприятия

Участники

Результат/

итог участия

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

Конкурс детских работ

«Осенние мотивы»

Группа «Аистенок»

1 место

Группа «Василек»

2 место

Группа «Гномики»

3 место

Группа «Капельки»

1 место

Группа «Колокольчик»

2 место

Группа «Кузнечик»

2 место

Группа «Светлячок»

3 место

Группа «Семицветик»

3 место

Группа «Солнышко»

1 место

Группа «Ромашка»

2 место

Группа «Чайка»

1 место

Группа «Фиалка»

3 место

 

 

 

 

2

 

 

 

Спортивные соревнования

«Сильный, ловкий и умелый»

Группа «Аистенок»

участник

Группа «Колокольчик»

участник

Группа «Кузнечик»

участник

Группа «Светлячок»

участник

Группа «Ромашка»

участник

Группа «Солнышко»

участник

Группа «Чайка»

участник

Группа «Фиалка»

участник

 

 

3

 

 

Конкурс чтецов стихотворений, посвященных

9 мая

Группа «Аистенок»

2 место

Группа «Колокольчик»

1 место

Группа «Кузнечик»

2 место

Группа «Ромашка»

3 место

Группа «Солнышко»

3 место

Группа «Чайка»

3 место


Организация выставок детского творчества в ДОУ в 2016-2017 учебном году:

 

№ п/п

Название выставки

Участники

Результат/

итог участия

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

Выставка детских работ

«Осенние подарки»

Группа «Аистенок»

3 место

Группа «Василек»

1 место

Группа «Гномики»

2 место

Группа «Капельки»

3 место

Группа «Колокольчик»

1 место

Группа «Кузнечик»

1 место

Группа «Светлячок»

2 место

Группа «Семицветик»

2 место

Группа «Солнышко»

3 место

Группа «Ромашка»

1 место

Группа «Чайка»

3 место

Группа «Фиалка»

2 место

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

Выставка детских работ

«Елочка, колкие иголочки»

Группа «Аистенок»

1 место

Группа «Василек»

2 место

Группа «Гномики»

3 место

Группа «Капельки»

1 место

Группа «Колокольчик»

2 место

Группа «Кузнечик»

2 место

Группа «Светлячок»

3 место

Группа «Семицветик»

3 место

Группа «Солнышко»

1 место

Группа «Ромашка»

2 место

Группа «Чайка»

1 место

Группа «Фиалка»

3 место

 

 

 

 

3

 

 

 

 

Выставка детских работ

«Поделки для любимых мам»

Группа «Аистенок»

3 место

Группа «Василек»

1 место

Группа «Гномики»

2 место

Группа «Капельки»

3 место

Группа «Колокольчик»

1 место

Группа «Кузнечик»

1 место

Группа «Светлячок»

2 место

Группа «Семицветик»

1 место

Группа «Солнышко»

3 место

Группа «Ромашка»

2 место

 

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

Выставка детских работ

«Космос глазами детей»

Группа «Аистенок»

3 место

Группа «Василек»

1 место

Группа «Гномики»

2 место

Группа «Капельки»

3 место

Группа «Колокольчик»

1 место

Группа «Кузнечик»

1 место

Группа «Светлячок»

2 место

Группа «Семицветик»

2 место

Группа «Солнышко»

3 место

Группа «Ромашка»

1 место

Группа «Аистенок»

3 место

Группа «Василек»

2 место

 

 

 

 

 

 

5

 

 

 

 

 

 

Выставка детских работ

«Светлый праздник Пасхи»

Группа «Аистенок»

1 место

Группа «Василек»

2 место

Группа «Гномики»

3 место

Группа «Капельки»

1 место

Группа «Колокольчик»

2 место

Группа «Кузнечик»

2 место

Группа «Светлячок»

3 место

Группа «Семицветик»

3 место

Группа «Солнышко»

1 место

Группа «Ромашка»

2 место

Группа «Чайка»

1 место

Группа «Фиалка»

3 место


Участие воспитанников в районных, региональных, всероссийских и международных конкурсах в 2016-2017 учебном году:

 

Название конкурса

Уровень

Фамилия, имя ребенка

 

Ф.И.О. педагога-куратора

Результат / итог участия

Выставка-конкурс детского творчества «Фантазии бумажных завитков»

районный

Клименко Сусанна

Левашова Наталья Ивановна

Победитель

Выставка-конкурс детского творчества «Фантазии бумажных завитков»

районный

Зубов Вячеслав

Богданова Любовь Ивановна

Лауреат

Выставка-конкурс детского творчества «Фантазии бумажных завитков»

районный

Сигарев Виталий, Звездин Даниил

Левашова Наталья Ивановна

Лауреат

Конкурс на знание государственной символики Российской Федерации

районный тур регионального этапа Всероссийского творческого конкурса

Смирнова Катя

Дыдыкина Ирина Васильевна

1место

Конкурс детского творчества «Дорога и мы»

районный

Гойман Миша

Заран Любовь Ивановна

3 место

Конкурс традиций семейного духовно-нравственного
воспитания

районный

Дыдыкина Екатерина

Дыдыкина Ирина Васильевна

 

Победитель III степени





Удельный вес численности обучающихся, принявших участие в различных смотрах, конкурсах в общей численности обучающихся (кроме спортивных)

Удельный вес численности обучающихся старшего дошкольного возраста, принявших участие в спортивных соревнованиях, в общей численности обучающихся старшего дошкольного возраста

Удельный вес численности родителей, принявших участие в совместных мероприятиях, организованных образовательной организацией, а также в мероприятиях районного, регионального, всероссийского уровня

214 (100%)

120 (100%)

214 (100%)

Всего: 214

Всего: 120

Всего: 214


Comments